1-е, две недели ради сотки мбит я потерплю, так и быть:)
2-е, ключи от чужих щитков? Ну, мне кажется, это не к жителям вопрос) Вряд ли я буду по этажам бегать и ключики с монетками собирать)
2-е. Когда обследовали Ваш дом, то выяснилось, что жильцы каждого этажа позакрывали щитки на замки, дабы туда не лазили посторонние особы. Даже представители ЖЕКа и Киевэнерго вынуждены звонить по квартирам чтобы провести какие-то работы.
p.s. У меня в подъезде такая же ситуация, лишь только на 1-м этаже доступ свободен. И при подключении к провайдеру я накануне вечером ходил с 1-го по 10-й этажи собирал у жильцов ключи.
p.p.s. В вашем доме во 2-м или 3-м парадном на 3-м этаже был пожар в щитовой, и можно понять жильцов, которые в итоге повесили амбарные замки.
p.p.p.s. Замки вешают исключительно жильцы этажа в целях безопасности своих счётчиков/пробок/автоматов. У ЖЕКа на такую роскошь денег нету.